Александр (блог, чтобы похвастаться) Понедельник, 29.04.2024, 19:13:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории
Программирование [2]
Windows CMD [4]
ОчУмелые Ручки [0]
Windows [1]
Cisco [0]
CME [1]

Главная » 2010 » Март » 10 » Использование netsh 3
Использование netsh 3
14:23:30
Интересно было бы знать - кому-нибудь это вообще интересно?? :):) Просмотры время от времени есть, а вот приносит ли это кому-нибудь пользу или нет - непонятно.

Выложу свой текущий вариант bat-файла для быстрой конфигурации параметров сетевых адаптеров (теперь я конфигурю этим же файлом еще и беспроводной адаптер), и если никаких комментариев не последует, то в следующий раз дважды подумаю прежде чем выкладывать новую версию этого файла :).

Вот ссылка на файл lan.bat. В файле присутствуют комментарии, если их не хватает - пишите об этом в комментах к новости с указанием непонятных команд. Так как выкладывать эту информацию я решил для того, чтобы и другие пользователи могли написать подобные файлы для своего удобства, то по мере сил постараюсь ответить на все возникающие вопросы.

Напомню, что файл тестировался на Windows 7 (подозреваю, что все будет работать и на Vista), для XP синтаксис присвоения IP-адресов и DNS-серверов будет отличаться (еще не разбирался с этим).

Запускать файл следует "От имени администратора" (выбрать пункт в контекстном меню - кликнув на файл правой кнопкой мыши). Если кто-то знает как сделать так, чтобы можно было запускать двойным кликом - отзовитесь!

Категория: Windows CMD | Просмотров: 2133 | Добавил: aleksashka1987 | Теги: bat файлы, netsh, batch файлы | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 aleksashka1987  
0
Надо же! Все-таки не зря старался :-). Это радует ).

2 Эрли  
0
Да, конечно, интересно!
Некоторое время назад для себя такие баткники сам делал. Сейчас вдруг понадобислось, а тех исходников нет. Вот нашёл на твоём сайте.
Кстати, мне надо для XP...
Так что как освежу в памяти, и подстрою под XP - напишу, что надо изменить.

1 Skip  
0
Команда netsh очень удобная !! Переделал под себя и очень доволен )) Огромное спасибо автору !!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Copyright Aleksashka Company © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz