Александр (блог, чтобы похвастаться) Понедельник, 29.04.2024, 19:02:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории
Программирование [2]
Windows CMD [4]
ОчУмелые Ручки [0]
Windows [1]
Cisco [0]
CME [1]

Главная » 2010 » Март » 10 » Мое универское эссе :) на тему "Значение общения в жизни человека"
Мое универское эссе :) на тему "Значение общения в жизни человека"
13:32:11
Уже и не помню точно на первом это было курсе или втором, но заставили нас (связистов Агротехнического университета) писать эссе на эту тему... Ох, как я не любил всяческие сочинения и эссе, и как я радовался тому, что школьные годы остались позади и будет учеба только по специальности... Однако суровая реальность диктовала свои правила и, например, "Деловое общение" никто отменять не собирался.. Найденное в интернете изречение Ломоносова задало тон всему моему эссе, писать которое, как ни странно, было не так уж и тяжело, а даже весело :).
Приятного чтения :)

Значение общения в жизни человека

Когда к сооружению какой-либо махины приготовленные части лежат обособливо и никоторая определенного действия другой не сообщает, тогда все их бытие тщетно и бесполезно. Подобным образом, если бы каждый член человеческого рода не мог изъяснить своих понятий другому, то бы не токмо лишены были сего согласного общих дел течения, которое соединением наших мыслей управляется, но и едва бы не хуже ли были мы диких зверей, рассыпанных по лесам и пустыням.

М.В.Ломоносов – великий русский ученый

Невозможно переоценить значение общения в жизни человека. Попробуйте представить себе хотя бы один день без общения с себе подобными существами. Даже представить это очень тяжело т.к. общение необходимо человеку как воздух!!! Причем не только для обмена информацией или обеспечения совместной деятельности, но для утоления голода особого, потому как вызванного не телом нашим бренным, но напротив – разумом высшим, коим из всех тварей земных, небесных да прочих один только человек разумный и наделен. Всякая тварь поднебесная глаголить в состоянии, да только не всякая с умом это делает.

Издавна известна притча ветхая, о том повествующая, как народ людской гордынею извелся и наметился построить башню высокую, до небес достигающую, дабы поставить себя, тем самым во главе мира окружающего, да выше Бога всевышнего. Да вознамерился народ людской башню оную Вавилонской озаглавить. Да не понравилась затея та царю поднебесному, что хочет народ земной, ползать рожденный, до небес достать, да себя над тем небом поставить. И вознамерился Владыка проучить гордыню грешную и наделил всякий народ, коих было количество несметное, языком своим, на других непохожим. И вот тут то и понял разумный коим даром, общением называвшимся, обладал он, да коей привилегии великой лишился он. Потому и башня та, Вавилонской прозванная, на свет божий так и не явилась. Да только провинность та по сей день сказывается – не всякий человек разумный может запросто со всем миром разговаривать, да только в пределах своих, народом али нацией, называющихся. И даже писатель хранцузский де Сент Экзюпери говаривал, что «единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения».

А сколько слышал ты, брат разумный, что после переживаний да стрессов всяких, да ран душевных, больному выговориться надобно, иначе не поправиться ему, от душевных мук не избавившись.

А слышал ли ты, разумный, что общение человеческое не токмо в словах сокрытое, да в жестах наших и во взглядах находится. Два человека, к примеру, друг друга любящие, без слов всяких обходятся, взглядом одним обмениваются, да словами людскими пренебречь могут.

И потому, брат мой человеческий, об общении своем призадумайся, да цени его больше благ материальных, больше денег греховных, да наслаждений плотских, ибо общение самое ценное благо из всех, у человека имеющихся.

Просмотров: 34640 | Добавил: aleksashka1987 | Теги: Ломоносов, юмор, общение | Рейтинг: 4.3/38 |
Всего комментариев: 6
6 fromik  
0
спасибо,то что искал)

5 Вероника  
0
спасибо,классно :)
взяла несколько мыслей :)

4 S@lim@))  
0
Пасяб,большое!Надеюсь получу пятерку)))

3 мегги  
0
спасибо а то думала до ночи буду сидеть
и очень хорошая статья сказаны очень важные вещи которых мы часто не замечаем

1 CTPALLIUJIO  
0
Спс братан спас от домашки xD

2 aleksashka1987  
0
)))))))))
Отпишись - как препод заценил сие творение! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Copyright Aleksashka Company © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz